Как вынести общий множитель за скобки 678*88+678*12

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:49
    0
    Когда видишь одинаковое число (а у нас это 678), то его можно вынести за скобки следующим образом:

    678*88+678*12=678 * (88+12) = 678*100=67800