Фермер иван подсчитал что на его ферме360 копыт и420 крыльев. кого же больше на ферме кур или коров и на скольк

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 08:22
    0
    360:4 (копыта у 1 коровы) = 90 всего 90 коров

    420:2 (крыла у одной курицы) = 210 всего 210 кур

    количество кур больше чем количество коров на 210-90=120
  2. 16 мая, 08:25
    0
    360 : 4 (по 4 копыта) = 90 - коров

    420 : 2 (по 2 крыла) = 210 - кур

    210 - 90 = 120

    ответ: кур быльше, чем коров на 120