У одной сороки в гнезде нашли 49 пуговиц, их было в 7 раз больше чем стёкол. У другой сороки в гнезде было монет столько, сколько всего пуговиц и стёкол у первой сороки. Ворона тоже крадет все, что плохо лежит - блестящее и съедобное.

В девяти вороньих гнёздах найдено 27 ложек, монет на 36 больше чем ложек, а конфет столько сколько ложек и монет вместе и в каждом гнезде поровну.

Ответь на вопросы:

1) сколько всего ложек, монет, конфет лежало в одном вороньем гнезде?

2) сколько всего сонет было в гнезде у другой сороки?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:53
    0
    Стёкол у первой сороки было 7

    49 = x*7

    х = 7

    т. е. стёкла это x

    Монет у второй сороки было 56

    49+7=56

    Ложек в каждом гнезде было по 3

    27:9=3

    Монет в девяти гнездах было 63, в каждом гнезде по 7

    27+36=63

    63:9=7

    Конфет в гнездах было 90, в каждом гнезде по 10

    27+63 = 90

    90:9

    Вродь так, если я правильно понял задачку