Реши задачу;

В 5 гнёздах птички королька 40 птенцов, а в 3 гнёздах дрозда 18 птенцов. На сколько меньше птенцов в гнезде в гнезде дрозда, чем в гнезде королька?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 06:45
    0
    Сначала найдём сколько птенцов в 1 - ом гнезде.

    1) 40 : 5 = 8 - сколько птенцов в одном гнезде королька

    2) 18 : 3 = 6 - сколько птенцов в одном гнезде дрозды

    А сейчас найдём разницу.

    1) 8 - 6 = 2 - н а сколько меньше птенцов в гнезде дрозда, чем в гнезде корольки.

    Ответ: в гнезде дрозда на 2 птенцов меньше, чем в гнезде корольки.
  2. 28 июня, 07:42
    0
    1.40:5=8 2.18:3=3 3.8-6=2