Задача. Фермер Иванов подсчитал, что на его ферме 360 копыт и 420 крыльев. Кого же больше на ферме: кур или коров, и на сколько

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 08:02
    0
    У коров по две пары копыт то есть у одного их 4

    у кур пара крыльев то есть их у одной 2

    360/4=90 коров

    420/2=210 кур

    210-90=120

    Ответ кур на 120 больше чем коров