Найдите значение выражение вынеся общий множитель за скобки а) 76*29+14*29 б) 678*88+678*12 в) 37*13+28*77+63*13-18*77 г) 261*12+29*101+60*12-17*101

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 14:15
    +2
    А) 29 * (76+14) = 29*90=2610

    б) 678 * (88+12) = 678*100=67800

    в) 13 * (37+63) + 77 * (28-18) = 13*100+77*10=1300-770=530

    г) 12 * (261+60) + 101 * (29-17) = 12*321+101*12=12 * (321+101) = 12*422=5064
  2. 21 июля, 16:33
    +1
    29 (76+14) = 29*90=2610

    678 (88+12) = 678*100=67800

    13 (37+63) + 77 (28-18) = 13*100+77*10=1300+770=2070 (либо 10 (130+77) = 10*207=2070

    12 (261+60) + 101 (29-17) = 12*321+101*12=12*422=5064