Найдите значение выражения вынося общий множитель за скобки а) 678•88+678•12 б) 37•13+28•77+63•13-18•77 в) 261•12+29•101+60•12-17•101

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 04:16
    0
    А).678 * (88+12) = 678*100=67800, б).13 * (37+63) + 77 * (38-18) = 13*100+77*20=1300+1540=2840. в).12 * (261+60) + 101 * (29-17) = 12*321+101*12=3852+1212=5064
  2. 15 декабря, 04:51
    0
    А) 678 * (88+12) = 678*100=67800

    б) 13 * (63+37) + 77 * (28-18) = 13*100+77*10=1300+770=2070

    в) 12 * (261+60) + 101 * (29-17) = 12*321+101*12=3852+1212=5064