От 1 цветка в противоположных направлениях поползли две божьи коровки и через 3 секунды остановились на каком расстоянии они оказались друг от друга если скорость одной из них была 2 см в секунду а другой 3 см в секунду

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:22
    0
    S=v*t

    S (общ) = s1+s2

    S1=v*t1=3 сек. * 2 см/сек=6 см

    S2=v*t1=3 сек*3 см/сек=9 см

    S (общ) = s1+s2=6 см+9 см=15 см

    Чтобы найдти общее расстояние нужно найдти расстояния которые прошли улитки от цветка а потом эти расстояния прибавить