От одного цветка в противоположных направленииях поползли две божьи коровки и через 3 с остановились на каком расстоянии они оказались друг от друга если скорость одной из них была 2 см/с, а другой 3 см/с?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:07
    0
    2 + 3 = 5 (см/с) - скорость удаления

    5 * 3 = 15 (см) - расстояние между ними через 3 секунды

    или

    2 * 3 = 6 (см) - проползла первая

    3 * 3 = 9 (см) - проползла вторая

    6+9 = 15 (см) - между ними