Помогите решить задачу. От одного цветка в противоположных направлениях поползли две божьи коровки и через 3 с остановились. На каком расстоянии они оказались друг от друга, если скорость одной из них была 2 см/с, а другой 3 см/с?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 10:34
    0
    1) 2 + 3 = 5 (см/с) скорость удаления.

    2) 5 * 3 = 15 (см)

    Ответ: на расстоянии 15 см друг от друга они оказались.
  2. 30 мая, 10:39
    0
    1) 2+3=5 (см)

    2) 5*3=15 (см)

    Ответ: 15 см было расстояние между ними