По формуле к=5 р+3n а) если k=215, n=20 найти р? б) если k=66, p=14 найти n?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:43
    0
    215=5p+3*2

    215=5p+6

    -5p=6-215

    -5p=-209

    P = - 209 / (-5)

    P=41,8

    B) 66=5*14+3n

    66=70+3n

    -3n=70-66

    -3n=4

    N=4 / (-3)

    N=-1 целых 1/3