9 одинаковых мешков в мешают 450 кг сахара, а 7 мешков муки 280 кг. На сколько кг масса мешка сахара больше массы мешка муки?

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 03:16
    0
    1). 450:9=50 (кг) в одном мешке сахара; 2). 280:7=40 (кг) в одном мешке муки; 3). 50-40=10 (кг) разница. Ответ: на 10 кг масса мешка сахара больше массы мешка муки.
  2. 1 ноября, 04:54
    0
    450/9=50 кг - мешок сахара

    280/7=40 кг - мешок муки

    50-40=10 кг

    Ответ: на 10 кг масса мешка сахара больше массы мешка муки