9 одинаковых мешков вмещают 450 кг сахара, а 7 мешков муки-280 кг. на сколько килограммов масса мешка сахара больше массы мешка муки?

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 02:42
    0
    1) 450:9=50 (кг) - в 1 мешке сахара

    2) 280:7=40 (кг) - в 1 мешке муки

    3) 50-40=на 10 (кг) - масса 1 мешка сахара больше массы 1 мешка муки

    Ответ: на 10 кг
  2. 23 ноября, 03:42
    0
    1) 450:9=50 (кг) - масса одного мешка сахара

    2) 280:7=40 (кг) - масса одного мешка муки

    3) 50-40=10 (кг) - разница

    Ответ: на 10 кг масса мешка сахара больше массы мешка муки