Как решить задачу длина огорода 25 м ширина 24 м пятая часть огорода засажена капустой четвёртая морковью а остальная площадь картофелем. Какая площадь огорода засажена картофелем?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:12
    0
    1) 25 * 24 = 600 кв. м площадь огорода

    2) 600 : 5 = 120 кв. м. засажено капустой

    3) 600 : 4 = 150 кв. м. засажено морковью

    4) 120 + 150 = 270 кв. м. засажено капустой и морковью

    5) 600 - 270 = 330 кв. м засажено картофелем