Огород имеет прямоугольную форму. Его длина 100 м, а ширина в 5 раз меньше. 1/5 площади огорода засажена овощами. Остальная часть засажена картофелем. Какая площадь огорода засажена картофелем?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:36
    0
    1) 100:5=20 (м) - ширина, 2) 20*100=2000 (м2) - площадь, 3) 2000:5=400 (м2) - площадь, засаженная овощами, 4) 2000-400=1600 (м2) - картофель