Реши задачу ... Огород имеет форму прямоугольника. Длина которого 240 м. ширина в 4 раза меньше. 3/4 всей площади огорода занято овощами, а остальная площадь засажена картофелем. Какая площадь занята картофелем?

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 07:46
    0
    240*60=14400*3/4=10800

    14400-10800=3600 м2
  2. 12 октября, 09:24
    0
    S-площадь огорода.

    240:4=60-ширина

    S=240*60=14400

    x-площадь овощей

    x=3/4 * 14400 = 10800 14400-10800=3600 3600 кв. метр - площадь картофеля