Sin225-cos495-tg330-ctg600

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:21
    0
    тут применяются формулы приведения, которые позволяют уйти от очень больших углов, как в данном случае.

    sin225-cos495-tg330-ctg600 = sin (270 - 45) - cos (2 * 270 - 45) - tg (270 + 60) - ctg (2 * 270 + 60) = - cos 45 + sin 45 + ctg 60 - tg 60 = - √2/2 + √2/2 + √3/3 - √3 = √3/3 - √3