Вычислите:

sin60xcos330+cos180 + (sin225-cos (-45)) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:10
    0
    Sin60=√3/2

    cos330=cos (360-330) = cos30=√3/2

    cos180=-1

    sin225=sin (270-45) = - cos45=-√2/2

    cos (-45) = - √2/2

    (sin225-cos (-45)) ² = (-2√2/2) ²=8/4=2

    sin60*cos330+cos180 + (sin225-cos (-45)) ² = (√3/2) ²-1+2=3/4+1=7/4=1,75

    Ответ: 1,75