Как x^3+2x^2+4x+3 преобразовать в (x+1) (x^2+x+3)

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:36
    0
    X³+2x²+4x+3=x³+x²+x²+x+3x+3 = (x³+x²) + (x²+x) + (3x+3) =

    =x² (x+1) + x (x+1) + 3 (x+1) = (x+1) (x²+x+3) ;