1) Упростить

Cos (π-a)

2) выразить sin a из формулы

Sin²a+cos²a=1

3) продолжите формулу

Cos2a=cos²a ...

4) вычислите

A) sin225°-sin45°

B) tg 11π/3

5) известно, что cos t=-3/5,π/2

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 17:53
    0
    1. cosα; 2. sinα=√ (1-cos²α,

    3. c os2a=cos²a-sin ²α

    4. a) sin225°-sin45°=sin (180°+45°) - sin45°=-sin45°-sin45°=2sin45°=

    = 2·√2/2=√2

    b) tg11π/3=tg (4π-π/3) = - tg (π/3) = - √3

    5. sint=√ (1-cos²t=√ (1-9/25) = √16/25=4/5