Упростите выражение:

sin²a / (1/cos²a-1) + cos²a / (1/sin²a-1)

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:05
    0
    Cos²a-1=sin²a это золотое правило тригонометрии

    sin²a-1=cos²a

    sin²a / (1/sin²a) + cos²a / (1/cos²a) = sin в степени (4) a+cos в степени (4) a=1