Огород имеет форму прямоугольника. Длина его 240 м, ширина в 4 раза меньше. Три четвёртых площади огорода занято овощами, а остальная площадь засажена картофелем. Какая площадь занята картофелем?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:33
    +13
    1) 240:4=60 (м) - ширина

    2) 240*60=14400 (м) - площадь

    3) 14400:4*3=10800 (квадратных метров) - занято овощами

    4) 14400-10800=3600 (квадратных метров)