Как решить задачу: огород имеет форму прямоугольника. длина его 240 м, ширина в 4 раза меньше. 3/4 всей площади огорода занята овощами, а остальная площадь засажена картофелем. какая площадь занята картофелем?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:10
    0
    240:4=60 м ширина огорода

    240*60=14400 кв. м площадь огорода

    14400 * 3/4=10800 кв. м занято овощами

    14400-10800=3600 кв. м занято картофелем