Из города выехал грузовой автомобиль со скоростью 50 км/ч. Через 3 ч за ним вслед выехал легковой автомобиль и догнал грузовик через 5 ч. Какова скорость легкового автомобиля?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:35
    0
    Из города выехал грузовой автомобиль со скоростью 50 км/ч. Через 3 ч за ним вслед выехал легковой автомобиль и догнал грузовик через 5 ч. Какова скорость легкового автомобиля?

    Решение:

    1) 3+5=8 (ч) - всего проехал грузовик.

    2) 8*50=400 (км) - проехал грузовик за 8 часов.

    3) 400: 5=80 (км/ч) - скорость машины.