Цена - одинаковая количество - 5 л и 4 л стоимость - 20 грн и? грн составить к ним выражения

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:37
    0
    5 л - 20 грн

    4 л - ? грн

    20:5=4 (грн) - за один литр

    4*4=16 (грн) - за 4 литра

    5 л-20 грн 4 л-16 грн