Огород имеет форму прямоугольника. длинна его 240 м, ширина в 4 раза меньше. 3/4 всей площади огорода занято овощами, а остальная площадь засажена картофелем. какая площадь занята картофелем?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:16
    0
    240:4=60

    240*60=14400 м квадратных

    1-3/4=1/4

    1/4*14400=14400:4=3600

    Ответ: 3600