Огород имеет прямоугольную форму. длина его 240 м. ширина в 4 раза меньше. три четвертой части всей площади занято овощами, а остальная площадь засажена

картофелем. какая площадь занята картофелем.

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 05:38
    0
    240/4=60 м ширина

    240*60=14400 м кв площадь

    1-3/4=1/4

    14400/4=3600 м кв под картофедь
  2. 15 сентября, 06:29
    0
    240:4=60 м ширина огорода

    240*60=14400 м2 площадь огорода

    14400:4*3=10800 м2 занято овощами

    14400-10800=3600 м2 занято картофелем

    Ответ: 3600 м2