Огород имеет форму прямоугольника. Его длина 240 м, а ширини в 4 раза меньше. Одна третья часть всей площади огорода занята овощами, а остальная картофелем. Какая площадь занята картофелем?

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 12:50
    0
    240*240/4=240*60=14400 (м^2) - S

    (14400 - (14400*1/3)) = 14400-4800=9600 (м^2)
  2. 14 апреля, 14:43
    0
    240:4=60

    240*60=14400 (площадь)

    14400 / одну третью=4800 квадратных метров.