Огород имеет форму прямоугольника его длина 240 м, а ширина в 4 раза меньше, одна третья часть всей площади огорода занята овощами, а остальная картофелем. какая площадь занята картофилем?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:33
    0
    1) 240:4=60 м ширина 2) 240*60=14400 площадь 3) 14400:1/3=4800 овощи4) 14400-4800=9600 картофель