1-4 Математика 8+4 б

На Кубе новогодние ели заменяют пальмами. К Новому году пальмы выращивали на двух участках. На одном участке посадили 6 рядов пальм, по одинаковому числу пальм в каждом ряду, а на другом участке - 8 таких же рядов. Известно, что на первом участке на 24 пальмы меньше, чем на втором. Сколько пальм растет на втором участке?

Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:47
    0
    8-6=2 Ряда разница между 1 и 2 участком

    24/2=12 пальм в одном ряду

    8*12=96 пальм находится на 2 участке