На кубе новогодние ели заменяют пальмами. К новому году пальмы выращивали на 2 участках. На одном участке посадили 6 рядов пальм, по одинаковому числу пальм в каждом ряду, а на другом участке - 8 таких же рядов. Известно, что на первом участке на 24 пальмы меньше, чем на 2. Сколько пальм растёт на втором участке?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:51
    0
    1) 8-6=2

    2) 24:2=12 (пальм в ряду)

    3) 12*6=72 (на 1 участке)

    4) 12*8=96 (на 2 участке)