На Кубе новогодние ели заменяют пальмами. К Новому году пальмы выращивали на двух участках. На одном участке посадили 6 рядов пальм, по одинаковому числу пальм в каждом ряду, а на другом участке - 8 таких же рядов. Известно, что на первом участке на 24 пальмы меньше, чем на втором. Сколько пальм растет на втором участке?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:59
    0
    8-6=2 ряда разница

    24:2=12 пальм в ряду

    12*6=72 пальмы на 1 участке

    12*8=96 пальм на 2 участке можно заменить таким деиствием 72+24=96 пальм на 2 участке

    как нравиться