Лыжник часть пути шёл со средней скоростью 12 км/ч, затратив на это 3 часа, затем-со средней скоростью 10 км/ч. Всего он прошёл за день 56 км. Объясни, что означают выражения.

12*3

56-12*3

(56-12*3) : 10

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:25
    0
    12*3=36 км прошел лыжник со скоростью 12 км/ч

    56-12*3=20 км прошел лыжник со скоростью 10 км/ч

    (56-12*3) : 10=2 ч лыжник шел со скоростью 10 км/ч