Учебник класс 3 часть 2 страница 45 номер 6 б

За две недели дрессировок Костя потратил 28 кусков сахара. Это треть тех запасов сахара, которые у него были. Сколько кусков сахара у Кости осталось? На сколько недель дрессировки хватит этих запасов, если каждую неделю щенок будет получать в два раза меньше сахара, чем в первую неделю?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:27
    0
    28 кусков / 2 недели=14 кус на 1 неделю

    28*3 = 84 было всего запасов

    84-28=56 осталось

    14/2=7

    56/7=8