Помогите решить задачу За две недели дрессировок Костя потратил 28 кусков сахара. Это треть тех запасов сахара, которые у него были. Сколько кусков сахара у Кости осталось? На сколько недель дрессировки хватит этих запасов, если каждую неделю щенок будет получать в 2 раза меньше сахара, чем в первую неделю?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:37
    0
    1. найдем сколько кусков сахара осталось

    28 - 1/3

    х - 2/3

    х = 28 * 2 = 56 кусков

    2. найдем сколько кусков сахара щенок получал в неделю

    28 / 2 = 14 кусков

    14 / 2 = 7 кусков будет получать, если уменьшить порцию

    3. найдем кол-во недель

    56 / 7 = 8 недель