За две недели дрессировок Костя потратил 28 кусков сахара. Это треть тех запасов сахара, которые у него были. Сколько кусков сахара у Кости осталось? На сколько недель дрессировки хватит этих запасов, если каждую неделю щенок будет получать в 2 раза меньше сахара, чем в первую неделю?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 02:40
    0
    1) 28 х 3 = 84 (к) - всего сахара

    2) 84 - 28 = 56 (к) - осталось

    3) 56 : 14 = 4 (н) - на столько недель хватит
  2. 20 июля, 05:43
    0
    1) 28*3=84 (с) - было

    2) 84-28=56 (с) - осталось

    3) 28:2=14 (с) - нужно на одну неделю

    4) (56-14) : (14:2) = 6 (н)

    Ответ: на 6 недель