Здача 3 класс

За две недели дрессировок Костя потратил 28 кусков сахара. Это

треть тех запасов сахара, которые у него были. Сколько кусков саха-

ра у Кости осталось? На сколько недель дрессировки хватит этих запа-

сов, если каждую неделю щенок будет получать в 2 раза меньше

сахара, чем в первую неделю?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:07
    0
    1) 28*3=84 кусков сахара было Кости

    2) 84-28=56 кусков сахара осталось

    3) 28/2 (недели) / 2 (раза) = 7 кусков сахара будет съедать щенок

    4) 56/7=8 недель хватит