За в 2 недели дрессировок Костя потратил 28 кусков сахара. Это треть тех запасов сахара, которые у него были. Сколько кусков сахара у Кости осталось? на сколько недель дрессировки хватит этих запасов, если каждую неделю щенок будет получать в 2 раза меньше сахара, чем в 1 неделю?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:17
    0
    28*3=84 (к) - было

    84-28=56 (к) - осталось

    28/2=14 (к) - за неделю

    56/14=4 (нед)