Машина за 3 часа прошла 217,5 км пути. сколько км пройдёт машина за 5 часов, двигаясь с той же скоростью

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:46
    0
    1) 217,5:3=72,5 (км/ч) - скорость машины

    2) 72,5*5=362,5 (км)