Помогите решить задачи:

Задача 1.

Машина в первый день прошла за 9 ч 522 км. Во второй день машина была в пути 7 ч, а скорость ее увеличилась на 6 км/ч. Сколько всего километров прошла машина за эти дни?

Задача 2.

Автомобиль за 2 часа прошёл 160 км. Какое расстояние он пройдёт за 6 часов, двигаясь с той же скоростью?

Задача 3.

Первую часть пути туристы плыли по реке 6 часов со скоростью 12 км/ч, а вторую часть пути ехали на автобусе 3 часа со скоростью 80 км/ч. Какое расстояние преодолели туристы?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:17
    0
    №1

    Определим скорость машины в первый день:

    v₁=S₁:t₁=522 км: 9 ч=58 км/ч

    Определим скорость машины во второй день:

    v₂=v₁+6 км/ч=58+6=64 км/ч

    Определим расстояние, преодоленное во второй день:

    S₂=v₂*t₂=64 км/ч * 7 ч=448 км

    Определим расстояние, пройденное машиной за 2 дня:

    S=S₁+S₂=522+448=970 км

    №2

    Определим скорость движения автомобиля:

    160 км: 2 ч = 80 км/ч

    Определим расстояние, которое пройдет автомобиль за 6 ч, двигаясь с стой же скоростью:

    80 км/ч * 6 ч = 480 км

    или способ 2:

    за 2 ч автомобиль проходит 160 км

    значит за 6 ч пройдет в 3 раза больше:

    160*3=480 км

    №3

    Протяженность первой части пути:

    S₁=v₁*t₁=12 км/ч * 6 ч=72 км

    Протяженность второй части пути:

    S₂=v₂*t₂=80 км/ч * 3 ч=240 км

    Общее расстояние:

    S=S₁+S₂=72+240=312 км