Периметр прямоугольника 48 см, его ширина 8 см, чему равна длина прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 12:37
    +1
    P=48 СМ

    А=8 СМ Р=А+В+А+В*2

    В=? СМ

    1) 48-8=40

    2) 40-8=32

    3) 32:2=16 СМ
  2. 18 декабря, 13:49
    -1
    48:2=24 (длина+ширина)

    24-8=16 (длина)

    Готово!