Как решить задачу длина участка 54 метра ширина 48 метров 5/9 площади засажено картофелем остальная площадь засажена капустой какая площадь засажена капустой

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 06:16
    0
    1152 квадратных метров.

    54*48 = 2592 - площадь

    2592*5/9 = 1440 площадь картофеля

    2592 - 1440 = 1152 м2 - площадь капусты