Длина участка земли 54 м, а ширина - 40 м.

2/5 площади засажено картофелем. Остальная часть участка -

капустой. Какая площадь засажена капустой? решить действиями с пояснением

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:56
    0
    54*40=2160 - общая площадь участка земли.

    2160/5*2=864 - площидь земли, засаженной картофелем.

    2160-864=1296 - площадь земли, засаженной капустой.