Огород имеет форму прямоугольника, длина-32 м, а ширина-10 м, 0.05 всей площади засеяно морковью, а остальная часть была засажена картофелем и луком, причём картофелем засажена площадь в 7 раз больше чем луком. Сколько земли засажено морковью, картофелем и луком по отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:13
    0
    Определить площадь всего огорода?

    32 м*10 м=320 м2

    Определить площадь участка под морковью?

    320:100*5=16 м2

    Определить площадь с посадками лука и картофеля?

    320 м2 - 16 м2=304 м2

    Чтобы найти площадь под картофелем и луком составим уравнение

    х - пл. под луком

    7 х - пл. под картофелем

    х+7 х=304 м2

    8 х=304 м2

    х=38 м2 - площадь под луком

    38*7=266 - площадь под картофелем. (проверка: 38+266=304)

    Ответ: под морковью 16 м2

    под луком - 38 м2

    под картофелем - 266 м2