Огород имеет форму прямоугольника, длинна которого 8 м, ширина 2,5 м. На 0,4 всей площади огорода посажено морковь, на остальной - лук и чеснок, причём луком засажена площадь, в 4 раза большая, чем чеснокомю. Какая площадь засажена морковью, луком и чесноком в отдельности?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 06:00
    0
    8*2,5=20

    20/0,4=5

    20-5=15

    ответ марковь5 луком 12 чесноком 3
  2. 3 июня, 06:43
    0
    0,4 под морковью, то есть 8*2,5*0,4=8 м^2. Всего площади 8*2,5=20 м^2. Осталось 12. Чесноком посажено х м^2, луком 4 х м^2. х+4 х=12, 5 х=12, х=2,4 м^2, Чесноком 2,4 м ^2, луком 9,6 м^2