огород имеет форму прямоугольника, длинна которого 8 метров, ширина2.5 метра. на 0.4 всей площади огорода посажена морковь, на остальной - лук и чеснок, причём луком засажена площадь, в 4 раза большая, чем чесноком. какая площадь засажена морковью, луком и чеснаком в отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:26
    0
    8*2,5=20 кв м площадь огорода

    0,4*20=8 кв м занимает морковь

    4+1=5 частей под лук и чеснок

    20-8=12 кв м под лук и чеснок

    12:5=2,4 кв м в одной части, а значит занята чесноком

    2,4*4=9,6 кв м занято луком