Слесарь и его ученик изготовили 172 детали. слесарь работает в три раза быстрее ученика. Сколько деталей сделал каждый из них?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 09:33
    0
    Х - это ученик

    3 х - это слесарь

    3 х + х = 172

    4 х = 172

    х = 43 - это зделал ученик

    43 * 3 = 129 - это зделал слесарь