Слесарь и его ученик изготовили 172 детали. Слесарь работает в 3 раза быстрее ученика. Сколько деталей стелал каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 14:45
    0
    3 х+х=172

    4 х=172

    х=172:4

    х=43 (д.) - Сделал ученик.

    43·3=129 (д.) - Сделал слесарь.

    Ответ: 43 детали сделал ученик, 129 деталей сделал слесарь.