В кубе с ребром 3 сантиметра проделали 3 сквозных квадратных отверстия со стороной 1 сантиметр Найдите объем оставшейся части

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:00
    0
    1*1*3=3 см³ - объем одного сквозного отверстия

    3*3=9 см³ - объем трех сквозных отверстий

    3*3*3=27 см³ объем всего куба

    27-9=18 см³ - объем оставшейся части