В кубе с ребром 3 см проделали три сквозных квадратных отверстия со стороной 1 см. Найдите объем оставшейся части.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:57
    0
    1) 3 см^3*3=27 см^3 (объём куба)

    2) 1 см*1 см*3 см=3 см^3 (объём одного квадратного отверстия)

    3) 3cм^3*3=9 см^3 (общий объём трёх отверстий)

    4) 27 см^3 - 9 см^3 = 18cм ^3 (объём оставшейся части).

    Ответ: V оставшейся части фигуры равен 18 см ^3.